Приют для бездомных животных

4.октября в ресторане “34.Artilērijas restorāns” состоится благотворительный вечер “Дай лапу, друг!” 1 02.10.2017

Музыкальный благотворительный вечер “Дай лапу, друг!”  проводится в этом году 4.октября в ресторане “34.Artilērijas restorāns” (Rīgas iela 22, Daugavpils), начало в 18.00. Дата выбрана не случайно - 4. октября Международный день защиты животных.

Милые котята из приюта ищут добрых хозяев 4 28.04.2017

Милые котята родились в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Желающие приютить маленькое чудо смогут это сделать в самом ближайшем будущем.

Рыжая кошка Амел отправилась в новый дом 13 02.02.2017

Рыжая кошка Амел нашла добрых и заботливых хозяев. Обитательница приюта для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость) отправилась жить в Дагду.

У Линды теперь новый дом 24.01.2017

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» собаки, коты и кошки никогда не теряют надежды обрести любящих хозяев – они содержатся здесь до тех пор, пока не появится добрый человек, готовый разделить с ними свою крышу.

Добродушный пес Сэм будет жить в Даугавпилсе 25.11.2016

24 ноября удача улыбнулась добродушному псу Сэму, обитателю приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») . Теперь у него есть постоянная крыша над головой – Сэм будет жить в Даугавпилсе и больше никогда не почувствует себя одиноким.

Почему жительница поселка Ругели должна брать грех на душу и топить котят? 24 20.10.2016

Читательница «Нашего города» Эльвира привезла в редакцию трех маленьких котят. Женщина была возмущена бездействием городских служб – в первую очередь, работой городского приюта для бездомных животных.

У Эри теперь есть постоянный дом 6 20.09.2016

Приют для бездомных животных «Второй дом» («Otrā māja») активно ищет хозяев для своих обитателей. 19 сентября счастье улыбнулось молодой собаке Эри.

За животными из приюта можно наблюдать по интернету 6 29.06.2016

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), расположенный в Деменской волости, обзавелся видеокамерами, с помощью которых за его питомцами можно наблюдать по интернету в режиме реального времени. Об этом «Наш город.» проинформировала руководитель приюта Жанетта Соснаре.

Обращение в редакцию: куда звонить, если расплодились кошки? 25 15.06.2016

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница микрорайона Ругели Эльвира. Она рассказала о большой колонии кошек во дворе.

Даугавпилчане поддержали приют для бездомных животных 09.11.2015

6 ноября в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся благотворительный концерт в пользу приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Мероприятие получилось зрелищным и многолюдным, зал был полон. Взрослые пришли вместе со своими детьми. Со сцены рассказывали о том, как трудно жить лишенным крова собакам и кошкам, был показан специальный видеофильм, после просмотра которого неравнодушных в зале не осталось. Кроме того, через некоторое время в другом видеоролике было продемонстрировано, какие условия созданы для животных в приюте «Otrā māja».

Даугавпилчан приглашают поддержать приют для бездомных животных 1 08.10.2015

У жителей Даугавпилса есть дополнительная возможность помочь бездомным животным, обитающим в приютах. В частности, речь идет о приюте «Otrā māja» («Второй дом»), который находится на территории Деменской волости Даугавпилсского края.

Приюту бездомных животных в Деменской волости нужны волонтеры 03.10.2015

Приют бездомных животных «Otrā māja» занимается поиском второго дома для домашних питомцев, оставшихся без хозяев. В этом им помогают добровольцы – учащиеся средних школ Даугавпилса. Как рассказала руководитель общественной организации «Otrā māja dzīvniekiem» («Второй дом для животных») Жанетта Соснаре, в приюте в настоящее время находятся семь собак, которые были конфискованы у владельца.

Любителей животных приглашают на благотворительный концерт в Даугавпилсе 02.10.2015

6 ноября в Центре культуры Даугавпилсского края (улица Добелес, 30) клуб «Tamideja» приглашает на благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). В программе концерта – выступления участников клуба, здесь можно будет услышать певцов, увидеть современные, восточные, а также бальные танцы.